Под знаком Скорины. Выставка студийных работ

В Художественной галерее продолжает свою работу гравёрная мастерская, в которую приходят как гости города так и местные жители. Наиболее частыми посетителями мастерской являются ученики школ и студенты разных учебных заведений. В мастерской проходят различные проекты, мастер-классы, занятия, которые знакомят людей с искусством станковой и книжной графики. Каждый имеет возможность приобрести новый для себя навык в печатном деле и попробовать себя в роли гравёра, погрузиться в творческий процесс и изготовить свою гравёрную доску с творческим содержанием либо с сюжетами, которые раскрывают историю нашего города. Выставка студийных гравюр — это результат проделанной работы, это инициативность и энтузиазм. В экспозиции представлены лучшие авторские оттиски наших посетителей. Приглашаем вас не только познакомиться с выставкой, но и приобщиться к этому увлекательному процессу.

О проекте.