Выставка Игоря Коперского "Городской пейзаж в пирографии"


13 ферваля в 17.00 по адресу ул. Деревянко 14б состоялось торжественное открытие зала пирографии. Первая выставка - "Городской пейзаж в пирографии". На выставке представлены работы жодинского мастера пирографии Игоря Коперского.

Помимо 16 картин выставлены инструменты и приборы, с помощью которых их выжигал автор — Игорь Коперский. Каждый месяц тематика выставки будет меняться. Например, в ближайшее время это городские пейзажи и архитектура, чуть позже — портреты известных людей. В будущем планируется приглашение мастеров пирографии из разных стран.

Из биографии: Игорь Владимирович Коперский родился 17 января 1968 года в г. Бобруйске Могилёвской области. Спортом начал заниматься с 10 лет. До 21 года занимался футболом, потом увлёкся самбо и дзюдо. Окончил «Академию физкультуры и спорта» г. Минска, на кафедре отделение борьбы. На данный момент работает в ГУ «СДЮШОР г. Жодино». Любитель всех видов спорта. Выжиганием по дереву и доске увлёкся в 10 лет в школе-интернате г. Славгород. Профессионально начал выполнять картины с 1995 года. Картины выжигает на любую тематику, самое главное, чтобы было вдохновение. Большее время уделяет картинам на спортивную тематику, популяризируя спорт. Участник международных и персональных выставок в г. Минске и Минской области. Его картины находятся в музее «Олимпийской славы» г. Минска. Также, некоторые картины на спортивную тематику находятся в частных коллекциях США.

Справки по тел.: 8(01775)5-33-68

828