«Мастер и ученики»

Выставка работ учителей и выпускников художественного отделения Лепельской детской школы искусств Будича Ивана Николаевича, Будича Дмитрия Ивановича, Будревич Марины Николаевны, Будревича Игоря Геннадьевича, Савченко Александра Александровича, Савченко Марины Викторовны, Савченко Игоря Александровича, Самоновой Марины Владимировны, и др.

В 1989 году в Лепельской детской школе искусств было открыто художественное отделение, куда пришли работать молодые выпускники художественно - графического факультета Витебского Государственного университета имени П. М. Машерова: И. Н. Будич, И. Г. Будревич, М. Н. Будревич, А. А. Савченко, М. В. Савченко.
За прошедшие 27 лет на художественном отделении Лепельской детской школы искусств учились постигать мир искусства более 250 детей. Многие выпускники школы искусств пошли по стопам своих учителей, поступили на художественно – графический факультет Витебского государственного университета, в др. учебные заведения. Стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами более 60 выпускников. Они работают в различных жанрах и направлениях. Резьбой по дереву занимается Будич Дмитрий Иванович, пишет картины маслом и преподаёт в Минском государственном художественном колледже имени А.К. Глебова Игорь Александрович Савченко. В центре детского и юношеского творчества работает Самонова Марина Владимировна.
На выставке представлены работы выполненные из разного материала и в разном стиле. Здесь вы встретите работы написанные маслом, пастелью, карандашом, батик, аппликации из ниток, а также резьбу по дереву.