15 февраля 2017 г. - Выездная выставка "3340 дней и ночей" в Октябрьском СДК

15 февраля 2017 года в Октябрьском сельском Доме Культуры состоялось торжестовееное мероприятие, посвящённое 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и окончания Афганской войны 1979-1989 гг. Витебский районный историко-краеведческий музей представил для мероприятия в СДК выставку «3340 дней и ночей» с предметами по истории народов Афганистана, их быту, религии и предметами советских военнослужащих, воевавших с душманами в этой стране.
Выставку посетили свыше 200 человек, среди которых были учащиеся школы и колледжа, педагоги и культработники, работники службы МЧС, жители агрогородка Октябрьская, пришедшие в Дом Культуры. Особый интерес вызвала выставка у представителей Лиозненской районной организации ветеранов войны в Афганистане, в дар от которых музей получил выполненную из обожженной глины объёмную картину – карту Республики Афганистан.