Друзья музея наши знаменитые земляки и уроженцы края. Лызо Владимир Владимирович

Кличевским краеведческим музеем на протяжении многих лет ведется сбор материалов о наших знатных земляках. В 2016 году состоялось знакомство с новым земляком – Лызо Владимиром Владимировичем, проживающем в г.Тамбове РФ.
Лызо Владимир Владимирович уроженец д.Бацевичи Кличевского района, 1956 г.р. Закончил Курганское военно-политическое авиационное училище. Служил в Прибалтике, Украине, Приморском крае. С 1989-2007 гг служил в Тамбовском военном авиационном инженерном училище радиоэлектроники от пропагандиста политического отдела училища до заместителя начальника училища. В настоящее время ведет активную политическую деятельность в составе партии «Справедливая Россия» и сотрудничает с Кличевским краеведческим музеем.
Передал в дар музею 47 личных предметов музейного значения. Среди них : грамоты, дипломы, документы, удостоверяющие личность офицера, фотоальбом, книга «Энциклопедия авиации»,1994 г. с дарственной надписью, памятные сувениры среди которых настольные часы от губернатора Тамбовской области по случаю 50-летнего юбилея В.В. Лызо, механический часы ВВС РФ, китель полковника авиации, каракуревая папаха с крабом, комплект погон, эмблем, вымпелов сувенирных и много другое.
Ждем вас в нашем музее с 08.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника.