Выставка "Вечно странствующий странник"

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою»
Сергей Есенин

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие.
На выставке в ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей», которую оформил культурно-информационный центр «Сокровище мира» можно познакомиться с биографией и различными изданиями произведений поэта. Первых посетителей выставки, школьников из Октябрьской средней школы, особенно впечатлили иллюстрации художника Николая Ящука, которые он создал вдохновляясь стихами Сергея Есенина, футбольный сборник, написанный сыном поэта – Константином, а также различные предметы начала ХХ века.
Выставка «Вечно странствующий странник» будет действовать до середины декабря.