Фотовыставка «Зямля пад белымі крыламі»

В Беларуси обитает более трёхсот видов птиц. Большинство из них прячется от наших глаз. Однако обладая должным терпением, оборудованием и знаниями о жизни птиц, с помощью фотоаппарата есть шанс на миг запечатлеть пернатого незнакомца – и вот мы уже можем в деталях рассмотреть птицу. Для людей, занимающихся изучением орнитофауны, такие фотографии являются бесценным источником информации о месте обитания птиц, их миграциях. Простые же люди могут просто любоваться фотографиями, ведь даже с виду неприметная маленькая серая птичка может иметь множество интересных деталей, касающихся внешнего вида.
Узнать, какие птицы встречаются в Беларуси, изучить их внешний облик вы можете, посетив новую выставку в Природно-экологическом музее «Зямля пад белымі крыламі». Автор фотографий – Виталий Владимирович Некрашевич. Ещё со школы любимое занятие молодого человека – фотоохота. В его объектив попадают дятлы, поползни, зяблики, воробьи, соловьи, крохали и многие другие птицы. Выставка начнёт свою работу 19 июня и продлится до 17 июля.