Выставка к 75- летию Великой Победы "Во славу общей Победы!"

В канун 75-летия Великой Победы в галерее искусств открылась выставка "Во славу общей Победы!"
В мае прошел завершающий этап международной акции "Во славу общей Победы!" Война забрала миллионы жизней, искалечила судьбы, сегодня очевидцев этих страшных событий остается все меньше.
Единственным свидетелем остается земля с памятных мест войны, с мест гибели героев и мирных жителей. Несмотря на то, что сделаны они из мрамора и гранита, холодного камня, рассказывают о подвигах, страданиях, мужестве, горящих за победу своей родины сердцах, о героизме во время этих тяжелых событий. Наша задача – сохранить по крупицам память о войне и рассказать молодым поколениям о тех суровых днях.
Центральное место в новой временной экспозиции музея занимает капсула с землёй, собранной с 30-ти воинских захоронений Берёзовского района. Вы можете увидеть фотоархив проведенных торжественных церемоний этой акции, акты забора земли. А также узнать подробнее о местах боевой славы нашего района.
Выставка дополнена плакатами времен Великой Отечественной войны, которые призывали всех людей необъятной страны выступить против фашизма. Плакаты во время войны были одним из массовых побуждающих средств агитации, действуя наравне с газетами и радио. Многие из них стали настолько известными, что используются даже сегодня и считаются настоящими шедеврами искусства плакатного дела.
Пополнить эту выставку экспонатами приглашаем и самих жителей нашего района. Ждем от вас интересные предметы военного времени: фотографии, документы, воспоминания военного времени.