Выставка живописи и графики «Внутренние дворы» Всеволода Швайбы

Дорогие друзья!

Коллектив Художественной галереи приглашает Вас на торжественное открытие выставки «Внутренние дворы» художника, преподавателя курсов рисунка и живописи (ГИУСТ БГУ), члена Департамента художественной академической ассоциации Fineart, члена Белорусского союза художников Всеволода Швайбы, которое состоится 23 июля в 16:00. Художник впервые презентует выставку своих графических и живописных произведений в Полоцке.

Пространство творчества Всеволода Швайбы затрагивает вопросы общекультурных и общечеловеческих ценностей. Его композиции – мистерии духовного и материального, они сотканы из мыслей и эмоциональных переживаний художника. На  презентации выставки он приоткроет завесу тайн архетипических символов и мифологических персонажей, заполняющих картинную плоскость его произведений.

Всеволод Швайба для работы использует традиционные материалы – тушь, бумагу, холст, масляные краски, он верен академическим принципам, и при этом создаёт современные и актуальные произведения.

Приглашаем Всех, способных тонко чувствовать и видеть, на вернисаж.