Выставка "Мастак і яго свет"

В Костюковичском краеведческом музее начала работу выставка "Мастак і яго свет". На выставке представлено более 20 работ художника-земляка, члена Союза художников СССР и Союза художников Беларуси Владимира Михайловича Королькова. В начале 90-х годов ХХ века у В.М. Королькова появляется желание творить, как сам приенается живописец до этого не было понимания, для чего должен писать картины, что это дает, несёт ли радость. Вдохновение художник черпает от природы Костюковичского края. Особое место занимают картины в жанре пейзажа: "Блёск над небом", "Черёмуховый цвет", "Беседь", "На прагулке", "Луна зимой", а также работы на религиозные темы: "Путь к возрождению", "Прусинская церковь". Его работы не раз выставлялись в Костюковичах, Могилеве, Минске, а также находятся в частных коллекциях в Беларуси, России, Франции, Аргентине.

Выставка продлится до 27 августа.