Что за прелесть эти сказки!

Побывать в волшебной сказочной стране можно, посетив Воложинский краеведческий музей, где проходит выставка “В гостях у сказки”. Сотрудники учреждения подготовили для детей интересные загадки, викторины, игры по любимым произведениям, которые хорошо знакомы не только ребятам, но и их родителям, бабушкам и дедушкам.

22 ноября путешествие в удивительный сказочный мир совершили учащиеся 1 “Б” класса средней школы №1 города Воложина. Они правильно оценили поведение добрых и верных, щедрых и скупых, хитрых и простодушных сказочных персонажей, которые в виде кукол представлены на выставке. Ребята быстро и уверенно отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, приняли участие в развлекательной игре. Первоклассники с интересом рассмотрели яркие, красочные книги со сказками, которые подобрали сотрудники музея по данной теме.