12 января — день рождения Владимира Мулявина

12 января 2023 года Владимиру Мулявину исполнилось бы 82 года.

К памятнику на бульваре В.Мулявина приходили поклонники, коллеги, родные музыканта. Сотрудники музея и Белгосфилармонии, по сложившейся традиции, принесли цветы.

В стенах музея В.Г.Мулявина состоялось открытие экспозиционного комплекса под названием «Не для сцены» о жизни артиста вне публики. Проект доступен для всех посетителей музея и Белгосфилармонии до конца января.

Вечером в Большом зале Белгосфилармонии прошёл праздничный «Концерт в день рождения Владимира Мулявина «Ад «Лявонаў» да «Песняроў». Нараджэнне Легенды». Со сцены прозвучали известные песни ансамбля «Песняры» в исполнении белорусских артистов и Национального академического народного оркестра Беларуси им. И.Жиновича. В фойе состоялась выставка работ фотохудожника М.Маруги.