Проект «Урок в музее» им. П. И. Багратиона

Проект "Урок в музее" им. П.И.Багратиона

Внимание, друзья! В военно-историческом музее им. П.И.Багратиона по экспозиции “Волковыск в войнах ХХ вв” прошел уникальный проект “Урок в музее”.

Классный руководитель 3 «Б» класса СШ №3 провел урок в музее по учебнику “Мая радзіма Беларусь” по разделу “Беларусь в годы ВОв”.

Старший научный сотрудник Талюк Н.Н. показал детям карикатуры и анекдоты, которые печатались в газетах во время войны, и объяснил, как они помогали поднять настроение населения и поддерживать надежду. Этот урок был не только об истории, но и о силе человеческого духа.

Под конец занятия учащиеся рассказали истории о подвигах советских солдат, прочитанных в учебниках. Это было очень вдохновляюще и познавательно, урок позволил учащимся углубить свои знания истории и понять значение подвигов наших предков.