Прошла презентация выставки «Святая Русь»

Со 2 апреля 2024 года в Доме-музее Адама Мицкевича можно насладиться яркими репродукциями картин Н.К. Рериха.

Вчера, 12 апреля, в стенах музея состоялась презентация выставки Н.К. Рериха "Святая Русь".

На презентации присутствовал сотрудник Республиканского общественного объединения "Белорусский фонд Рерихов" Пшенко Андрей Николаевич.

В процессе мероприятия гости узнали о биографии, некоторых страницах истории написания картин Николая Рериха и вклад художника в охрану историко-культурных ценностей во время войн и гражданских междоусобиц.

Презентация выставки прошла душевно, в единении с творчеством Николая Рериха.

Не обошлось и без подарков: Дом-музей Адама Мицкевича вручил Андрею Николаевичу книгу в память о посещении музея и Новогрудка. Андрей Николаевич, в свою очередь, преподнёс книги в дар музею и Новогрудской районной библиотеке.

Приглашаем посетить выставку и познакомиться с работами Н.К. Рериха! Выставка продлится до конца апреля.