Выставка «Живи, планета!»

19 апреля, в преддверии Международного Дня Земли, в Природно-экологическом музее откроется выставка работ победителей XV ежегодного Международного экологического конкурса изобразительного искусства среди детей и молодёжи «Живи, планета!».

На выставке будут представлены работы учащихся художественных школ Новополоцка, Солигорска, Борисова, Витебска, Новозыбкова (Россия), Кричева, Пскова (Россия).

Несмотря на то, что юные художники живут в разных городах и даже странах, все работы объединяет искренняя любовь к природе и её обитателям, желание сохранить наш мир таким же ярким и красочным, каким его видят дети.

Организаторы выставки — Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Новополоцкого городского исполнительного комитета и Государственное учреждение образования «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка».

Выставка будет работать с 19 апреля по 14 мая.