Арии из опер


27 апреля в 16.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на мероприятие с музыкальной программой «Арии из опер» в исполнении солистов Филармонии для детей и юношества Белорусской государственной филармонии.

В рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» в исполнении солистов Филармонии для детей и юношества Анны Янковской (сопрано), Марины Добралёт (сопрано), Светланы Евтух (сопрано), Тамары Ремез (сопрано), Галины Сокольник (меццо-сопрано), Максима Обровца (баритон), Владислава Даниловича (баритон) прозвучат арии из опер М. Глинки, А. Даргомыжского, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, А. Аренского, А. Рубинштейна, В. Шебалина и др.

Отцом русской оперы по праву считают Михаила Ивановича Глинку. Он доказал, что первенство в опере принадлежит музыке. Каждое сочинение оперного искусства – это невероятный мир сюжетов, наполненный яркими персонажами, мелодиями и оркестровыми красками.

Концертмейстер – Сергей Войницкий.
Ведущая – музыковед Екатерина Огородникова.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.
Заказать билеты на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
(017) 396 18 86
minskmuseum.by

27 апреля (суббота)
16.00

Входной билет:

20.00 – для взрослых
8.00 – для студентов
5.00 – для учащихся

80