Единый день информирования

19 апреля 2024 г. на базе государственного учреждения «Витебский районный историко-краеведческий музей» прошел единый день информирования «Всебелорусское народное собрание - гарант политической стабильности и суверенитета». На мероприятии присутствовали сотрудники музея, учитель и учащиеся ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза И. П. Соболева».

Более подробно о Всебелорусском народном собрании рассказала главный хранитель фондов ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» Е. Г. Капустина, напомнила историю становления этого политического института, призванного быть гарантом политической стабильности и суверенитета страны, который был создан еще в 1996 году по инициативе Главы государства. Доступно объяснила суть и важность данного политического мероприятия, сфокусировав внимание на особенностях нынешнего ВНС.